Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 556 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
1)556:4=139км/ч- общая скорость
2) (139-19):2=60км/ч-скорость автобуса
3) 60+19=79км/ч-скорость грузовой машины
Ответ: 60км/ч; 79км/ч
Удачи!!!!!
Отвечает Маслов Илья.

Ответ:

Ответ: 60км/ч; 79км/ч

Пошаговое объяснение:

1)556:4=139км/ч- общая скорость

2) (139-19):2=60км/ч-скорость автобуса

3) 60+19=79км/ч-скорость грузовой машины

100%