Найдите значение выражения а²-14 при а=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Вельтман Мария.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

-3^2=9

9-14=-5

Отвечает Пресикирян Леонид.
Если а = - 3, то а^2 - 14 = (- 3)^2 - 14 = 9 - 14 = - 5
Ответ: - 5.