Помогите пж. Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на

18 кг, а кусок красного гранита на 15 кг легче серого. Найди массу красного куска гранита.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Влад.

Ответ:

1) 156-18-15=123(кг)-"всего"

2) 123:3=41 (кг) - масса  куска красного гранита

3) 41+15=56 (кг) - масса куска белого гранита

4) 41+18=59 (кг) - масса куска серого гранита