Ребята на занятиях кружка по техническому творчеству к выставке изготовили разные модели. Из них

было 38 моделей самолётов. Моделей автомобилей сделали на 27 меньше, чем самолётов, что оказалось на 36 меньше, чем моделей кораблей. Сколько всего моделей было представлено на выставке​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

96 шт.

Пошаговое объяснение:

  1. 38-27=11(шт.)-машины
  2. 36+11=47(шт.)-корабли
  3. 11+38+47=96(шт.)-все модели