Коля собирал модели автомобилей,самолетов,пароходов,причём автомобилей и самолетов у него было 56

моделей,а самолетов на 12 моделей больше чем пароходов.Сколько моделей каждого вида было у Коли если всего его коллекция насчитывалась 82 модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.
Ав-х 56
Сам - х на 12 б чем порох
Порох_х
Всего 85
1. 85-56=29(м)порох
2.29+12=41(м) сам
3.56-41=15(м)авто
Отвечает Матукевич Настя.
Автомобилей - 18; Самолётов - 38; Пароходов - 26.