Коля собирал модели автомобилей,самолетов и пароходов,причем автомобилей и самолетов у него было 56

моделей,а самолетов- на 12 моделей больше,чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли,если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
1) 82-56=26(м) - пароходов.
2)26+12=38(м) - самолетов.
3)56-38=18(м) - автомобилей.
Ответ: 26 пароходов, 38 самолетов, 18 автомобилей