Начертите прямоугольник, у которого длина 7 см, а ширина на 3 см меньше. Найди периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

Думаю, прямоугольник сам сможешь начертить

Ширина одной стороны равна 4 см, т.к. 7-3=4

Р=(7+4)*2

Р=11*2=22

Пошаговое объяснение:

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Ответ:

22 см

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник – это геометрическая фигура, у которой все углы прямые (равны 90 градусам), а стороны попарно равны.

Периметр геометрической фигуры – это сумма длин всех сторон.

Периметр прямоугольника – это сумма длины и ширины, умноженная на 2.

P = (a + b) × 2, где a — длина прямоугольника, b — ширина прямоугольника

1. Найдем ширину прямоугольника:

7-3=4 см.

2. Найдем периметр прямоугольника, воспользовавшись формулой, указанной выше:

Р=(7+4)×2=22 см.

Ответ: периметр прямоугольника 22 см.