(С УСЛОВИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА! (Краткая запись)В один магазин привезли в одинаковых ящиках 580 кг

капусты, а в другой-460 кг в таких же ящиках. В первый магазин привезли на 6 ящ. капусты больше,чем во второй. Сколько ящ. привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

29 ящиков в первый магазин, 23 ящика во второй магазин

Пошаговое объяснение:

В первом магазине - 580 кг = х+6 ящиков

Во втором магазине - 460 кг= х ящиков

Ящиков в каждом магазине - ?

1. 580-460=120кг - разница

2. 120:6=20кг - капусты в одном ящике

3. 580:20=29ящиков - привезли в первый магазин

4. 29-6=23 ящика - привезли во второй магазин