Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60см. Его высота составляет 40% длины, а ширина 75%

высоты. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:25920 см³

Пошаговое объяснение:a-60 см

c-? 40% от a

b-? 75% от c

V-?

40%-\frac{40}{100}

c-60:100*40=24(см)

75%-\frac{75}{100}

b-24:100*75=18(см)

V-60*18*24=25920(см³)