Петр шел из села к озеру 0,7 ч по одной дороге, а возвратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя

всего 6,44 км. С какой скоростью шел Петр к озеру если возвращался он со скоростью 3,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:3,5*0,8=2,8 Км-(обратная дорога)

6,44-2,8=3,64 км- (дорога к озеру)

3,64/0,7=5,2 км/ч(Скорость по дороге к озеру)

Ответ:5,2 км/ч

Пошаговое объяснение: