На чертеже, масштабом 3:2, длина детали равна 4,5 Какой будет длина детали если начертить её на

чертеже масштабом 2:3?

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - натуральная длина детали

х*3:2 = 4,5

х = 4,5*2:3 = 9:3 = 3 - натуральная длина детали

3*2:3 = 2 - длина детали на чертеже с масштабом 2:3

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ: 3см длина детали если начертить её на чертеже масштабом 2:3?

Пошаговое объяснение:

1) 4,5 х2 = 9 см

2) 9 : 3 = 3см