Два пешехода вышли одновременно из пункта А и пункт В , расстояние между которыми 24 км на

встречу друг другу и через 3 часа встретились. Какая скорость каждого пешехода, если скорость первого больше скорости другого на 2 км/ч? Напишите решение и ответ ПЛЗ :3

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.

Ответ:

х скорость одного пешехода

х+2 скорость другого

3х+3(х+2)=24

3х+3х+6=24

6х=18

х=3 км/ч скорость одного

3+2=5 км/ч скорость другого

Пошаговое объяснение: