Решите задачу: на крыше дома сидели 35 голубей. Из них улетело 17 голубей и прилетело8. Затем

улетело 14голубей и прилетело7. Сколько голубей осталось на крыше?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Арина.

35-17+8-14+7=19
Ответ: 19 голубей осталось на крыше

Отвечает Епифанова Диана.

1)17+14=31-голубей улетело
2)8+7=15-голубей прилетело
3)35-31=4
4)4+15=19-голубей осталось