Ракета летела 7 секунд со скоростью 7,8км/с, а потом 8 секунд скоростью 8,1км/с.Найдите среднюю

скорость ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:7,96 км/сек

Пошаговое объяснение:

1) 7,8*7=54,6 км. (путь за 7секунд)

2) 8,1*8=64,8 км. (путь за 8 секунд)

3) 7+8=15 сек.  (время полета)

4) V=S/t=(54,6+64,8)/15=7,96 км/сек.  (средняя скорость ракеты)