Диагонали параллелограмма равны 11 и 28 а угол между ними 30 найти площадь этого паралерограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними:

S = a*b*sin α

S = 11 * 28 * sin 30° = 11 * 28 * 0.5 = 154 (квадратных единиц)