8. Розв’яжіть рівняння (72 – x) : 13 = 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Слава.

Ответ:

( 72 - x) :13 = 5

72- x = 5×13

72-x= 65

-x = 65 - 72

- x= - 7 ( - )

x = 7

( 72-7 ) :13 = 5

5 = 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ягловская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(72 - х) : 13 = 5

72 - х = 5 * 13

72 - х = 65

х = 72 - 65

х = 7