МНОГО БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите средний возраст участников танцевального кружка,

округлив его до целых, если 5 человек в возрасте 11 лет, 2 мальчика 12-летних, есть 2 ребёнка 7 лет, одной девочке 8 лет, и ещё 2 человека в возрасте 13 и 14 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.

Пошаговое объяснение:

1) 11·5=55(л) - 5 человек.

2)12·2=24(г) - 2 мальчика.

3)7·2=14(л) - ещё 2-м ребятам.

4)8+13+14=35(л) - 2 человека и одной девочке.

5)(55+24+14+35):4=128:4=32≈32(г) - средний возраст всех ребят.

Ответ: 32 года.

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

12 лет

Пошаговое объяснение:

  • 55+24+14+8+13+14=128 (лет) всего
  • 5+2+2+1+1=11 (чел) всего
  • 128/11=11,636363636
  • Если округлить, то 12 лет

Ответ: 12 лет