В шахматной секции занимаются 10 парней и 2 девушки. Сколькими способами можно составить команду из

5 учеников так, чтобы в данную команду входило три парня и две девушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Таня.
Двух девушек можно выбрать только одним способом - взять обеих.
Осталось выбрать 3 парней из 10. Это сочетания.
C(3, 10) = (10*9*8) / (1*2*3) = (10*3*3*2*4)/6 = 10*3*4 = 120