В одном рулоне 28 м ситца, а в другом - 8 м. Из всего ситца сшили платья. На каждое платье пошло 4

м ситца. Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Тоцкая Дарья.

Ответ:

Сшили 9 платьев.

Пошаговое объяснение:

1. 28+8=36 (м.) - Всего ситца.

2. 36:4=9 (пл.) - Сшили всего платьев.