Скорость катера на против течения реки равна 15 2/5 км/ч а собственная скорость катера 18 целых 1/5

км/ч. Чему равна скорость течения реки?(Ответ выразите в виде неправильной дроби)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Женя.

18 1/5 - 15 2/5 = 17 6/5 - 15 2/5 = 2 4/5 км/ч - скорость течения реки.

2 целых 4/5 = (2·5+4)/5 = 14/5

Ответ: 14/5 км/ч.

Отвечает Гриценко Карина.

Ответ: 2 4/5

Пошаговое объяснение:

18 1/5 - 15 2/5=91/5-77/5=14/5=2 4/5