В школу привезли одинаковые по массе ящики с яблоками и грушами. Ящиков с яблоками было 16 , с

грушами - 11. Яблок привезли на 60 кг больше , чем груш. Сколько килограммов груш привезли в школу? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

Ответ:

решение задачи:сначала вычислим на сколько ящиков больше привезли яблок16-11=5,а так как их привезли на 60кг больше то можно вычислить сколько весит один ящик для этого 60/5=12кг весит один ящик.теперь посчитаем сколько килограмм яблок 16*12=192кг яблок привезли в школу.груш привезли в школу 11*12=132килограмма