Чите 10 баллов. Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? renerunit 5 - 9 классыМатематика 9+5 б В

школу привезли одинаковые по массе ящики с яблоками и грушами. Ящиков с яблоками было 16, с грушами - 11. Яблок привезли на 60кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок привезли в школу? Сколько киллограммов груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

1) 16-11=5- приходится на 60 кг

2) 60:5= 12 - в одном ящике

3) 16 * 12= 192- яблой

4) 11*12=132- груш (кг)