Определите процент воды в сиропе, если 60 кг сиропа содержится 3,6 кг сахара​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

1) Пропорция: 60 кг сиропа - 100%

                         3,6 кг сахара - х%

х = 3,6 · 100 : 60 = 360 : 60 = 6% - процентное содержание сахара в сиропе;

2) 100% - 6% = 94% - процентное содержание воды в сиропе.

Ответ: 94% воды.

Отвечает Сенаторов Никита.

х% - 3,6 кг

100% - 60 кг

х= 3,6×100÷60= 6% - процент сахара в сиропе

100%-6%= 94% - процент воды в сиропе

Ответ: 94% воды содержится в сиропе