В 2,4 кг сиропа содержится 1,2 кг сахара. 1) Сколько сахара в 3 кг такого же сиропа? 2) Найдите

концентрацию сахара в этом сиропе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.

Ответ:

2,4 : 1,2 = 3 :х

x= 3 *1,2:2,4 = 1,5 кг сахара

1,2 : 2,4 * 100 = 50% концентрация сахара в сиропе

Пошаговое объяснение: