В столовом сервизе 12 тарелок. Это в 2 раза больше, чем в чайном. Сколько тарелок в чайном и

столовом сервизах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12:2=6(в чайном)

12+6=18(всего)

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

всего 18 тарелок.

Пошаговое объяснение:

12:2+12=18(т)