В первом сервизе 6 чашек,во втором в 2 раза больше,чем в первом,а в третьем на 2 чашки меньше,чем в

первом сервизе. сколько всего чашек в трёх сервизах?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

6*2=12 чашек во втором сервизе
6-2=4 чашки в третьем сервизе
6+12+4=22 чашки в трех сервизах.