В первом сервизе 6 чашек, во втором --- в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем--- на 2 чашки

маньше, чем в первом сервизе Сколько всего чашек в трёх сервизах

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.
1)6*2=12(ч)- во 2 2)6-2=4(ч)- в 3 3)6+12+4= 22(ч)- всего
Отвечает Галс Гуля.
1.6*2=12-второй сервиз 
2.6-2=4 -в 3 сервизе 
3.6+12+4=22чашки 
Ответ : 22 чашки в трех сервизах.