У простите выражение 3(3-2а)+3(3а-6) и найдите его значение если а=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.
9-6а+9а-18=3а-9
При а=1/3
1-9=-8
Ответ: -8