Решите уравнение и укажите ответ. 0,5(9 + 2x) = 0,2 (2 - 3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

х= -4,1/1,6 (-\frac{4,1}{1,6})

Пошаговое объяснение:

0,5(9+2х)=0,2(2-3х)

4,5+х=0,4-0,6х

Переносим числа с иксами влево, меняем знаки. Без иксов вправо, тоже меняем знаки. Получаем:

х+0,6х=0,4-4,5

1,6х=-4,1

х=-\frac{4,1}{1,6}