В магазин привезли 8 одинаковых мешков пшеничной муки, в которых было 560 кг, и 4 одинаковых

мешка ржаной муки, в которых было 140 кг муки. На сколько масса мешка пшеничной муки больше массы мешка ржаной муки? написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

1) 560/8=70(кг) – пшеничной муки в 1 мешке;

2) 140/4=35(кг) – ржаной муки в 1 мешке;

3) 70-35=35(кг).

Ответ: на 35 кг.