В школе 700 учеников, среди них 385 девочек (девочки). Сколько процентов учащихся этой школы

составляют девочки? Себестоимость изготовления одной детали — 722 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 3 %. Какой стала себестоимость детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Відповідь:

1)

700/100=7

385/7=55%

2)

722/100=7,22

7,22*3=21,66

722-21,66=700,34

Покрокове пояснення: