1 Задача. Себестоимость изготовления одной детали — 775 р. Внедрение новой технологии позволило

снизить себестоимость детали на 2 %. Какой стала себестоимость детали? 2 Задача. Мальчик прочитал 276 страниц(-ы), что составляет 23 % числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.
1)775:100=7.75
2) 7.75×2=15.5
3)775-15.5=757.5
Отвечает Кайратова Динара.

Ответ:

1) 759,5 рублей

2)1200 страниц

Пошаговое объяснение:

1) Себестоимость стала 100%-2%=98%

  775*0.98=759,5(р)

2) 276/0.23=1200(стр)

Ну или пропорцией

276 -23%

х     - 100%

х=276*100/23=1200(стр)