периметр одного квадрата равен 16 см, а другого-24 см. На сколько сантиметров сторона одного

квадрата меньше стороны другого квадрата??

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
P = 16, P' = 24. P = 4a, P' = 4b a = P/4 = 4, b = 24/4 = 6 b - a = 4, следовательно a меньше b на 2 сантиметра.
Отвечает Сафронова Аня.
1)16:4=4(см)
2)24:4=8(см)
3)8-4=4(см)-разница между сторонами двух квадратов