Первая труба может наполнить бассейн за 30 мин, а вторая за 20 мин. За сколько минут наполнят

бассейн обе этих трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

12 минут

Пошаговое объяснение:

Первая труба за 1 мин наполнится 1/30 бассейна. Вторая труба за 1 мин наполнится 1/20 бассейна. Если открыты обе трубы, то за 1 мин наполнится 1/30 + 1/20 = 1/12 бассейна. Весь бассейн наполнится за 12/1 = 12 минут .