1)Найди значение выражения 8⋅x−(x+5) при x = −10. 2)Найди значение выражения: (4,5−9,7):3,6

(Ответ округли до десятых). даю 17 баллов срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.

Ответ:

1)8Х-Х-5=-80+10-5=-75

2)4,5-9,7=-5,2

-5,2:3,6=-1,(4)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шереметьева Марина.

Ответ:

1.  -75

2. -1,4

Пошаговое объяснение:

1. 8⋅x−(x+5) при x = −10

8*(-10) - (-10+5) = -80 -(-5) = -80 + 5 = -75

2. (4,5−9,7):3,6 = -5,2 : 3,6 = -1,(4) (бесконечная периодическая десятичная дробь) ≈ -1,4