Середнє арифметичне двох чисел дорівнює23.25 одне з них 20.5 знайди інше чисто


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Среднее арифметическое двух чисел равно 23,25. Одно из них равно 20,5. Найдите другое число.

Пусть x - второе число. Составим и решим уравнение:

\dfrac{20,5+x}{2}=23,25\\\\ 20,5+x=23,25\cdot2\\\\ 20,5+x=46,5\\\\ x=46,5-20,5\\\\ x=26

ОТВЕТ:  26