В трех пятых классах 98учащихся. В 5 «А» в 2 раза больше учащихся, чем в 5 «Б», а в 5 «В» на 6

человек больше, чем в 5 «Б». Сколько учащихся в каждом классе? Решить как уровнение!!!!! Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.

Ответ:

х- в 5 «Б».

2х -в 5 «А»

х+6 -в 5 «В»

х+2х+х+6=98

4х=98-6

х=92/4

х=23 в 5 «Б»

2*23=46 в 5 «А»

23+6=29 в 5 «В»

23+46+29=98

Пошаговое объяснение: