В 3 городских библиотеках поставил по 15 новых стеллажей.На каждый стеллаж помещается по 35

книг.Сколько книг поместится в трех библиотеках? Срочно ПОМоГИТЕ!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:1575 книг

3 библиотеки в каждой 15 стеллажей

3*15=45 стеллажей в 3 библиотеках

1 стеллаж-35 книг

45 стеллажей- х книг

45*35=1575 книг поместится в 3 библиотеках

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кайнарулы Олжас.

Ответ:

1575

Пошаговое объяснение:

n1 = 3

n2 = 15

n3 = 35

n - ?

Решение

n = n1*n2*n3 = 3*15*35 = 1575 книг поместится в 3-ёх библиотеках