3. Реши задачу В 3 городских библиотеках поставили по15 новых стеллажей. На каждый

стеллажпомещается по 35 КНИГ. СКОЛЬКО КНИГпоместится в трёх библиотеках? можите написать решение и ответ .​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

Ответ:

3*15=45 стеллажей

45*35=1575 книг всего

Отвечает Тагильцев Витя.

Ответ:

15*35=525 книг на 15 стеллажах

525*3=1575 книг в трёх библиотеках

Ответ:1575 книг поместится в трёх библиотеках

Пошаговое объяснение: