Выполни сложение дробей: 17/44 + 35/44


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1 2/11

Пошаговое объяснение:

17/44 + 35/44= 52/44 Сокращаешь числитель и знаменатель на 4

52/44=13/11 Извлекаешь целое число

13/11= 1 2/11

Отвечает Добролюбов Семён.

17+35=52

-- --- ---

44 44 44

Ответ: 52/44 = 1 8/44