18/30 - x = 4/30 Решите уравнение пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.

Ответ:

18/30 - х = 4/30

Сокоащаем дробь на 6 и на 2:

3/5 - х = 2/15

- х = 2/15 - 3/5

- х = 7/15

х = 7/15 = 0,46

Ответ: 7/15, а если сократить будет 0,46