В магазине была распродажа и на самокаты, стоимость которых была 15750 тенге, сделали скидку 30%,

через месяц распродажа закончилась, и новая цена самокатов подорожала на 24%. Какова последняя цена самокатов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Ответ:

13 671

Пошаговое объяснение:

Со скидкой = 15 750 * 70% = 15 750 * 0,7 = 11 025

После распродажи = 11 025 * 124% = 11 025 * 1,24 = 13 671