Теплоход за 8ч прошел 312 км. за сколько часов он пройдет 231км если его скорость уменьшиться на

6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

312:8=39 км в час была скорость
39-6=33 км в час новая скорость
231:33=7 часов
Ответ 7 часов

Отвечает Гнатюк Наталя.

1)312:8=39(км/ч)-изначальная скорость теплохода
2)39-6=33(км/ч)-измененная скорость теплохода
3)231:33=7(ч)