мама купила 2 кг рыбы по 92 р.за килограмм и 6 кг картофеля.Какова цена картофеля,если мама

истратила 256р?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.

Ответ:12 рублей стоит 1 кг картофеля.

Отвечает Кудряшев Егор.

На рыбу мама потратила 2*92=184 р
на картофель потратила 256-184=72р
1 кг картофеля стоит 72/6=12р