Знайдіть корінь рівняння 2х(х-1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

Ответ:

2x(x-1)=0

x(x-1)=0

x=0

x-1=0

X=0

X=1

X1=0 X2=1

Отвечает Веклин Павлик.

Ответ:

x1=0 x2=1

Пошаговое объяснение:

2x=0    или  x-1=0

2x=0| :2        -1=-x

x1=0              -x=-1| :(-1)

                      x2=1