Памятная монета выпущенная в честь композитора Мусоргского имеет диаметр 30 ММ какова площадь

лицевой стороны ответ запишите в квадратных сантиметрах число Пи округлите до целых​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Даша.

Ответ:

675 мм 2=6, 75 см 2

Пошаговое объяснение:

d= 30 мм

S=?

п ≈ 3

Решение

S = пd^2\4= 3 *30^2\4= 3*900\4= 675 мм^2= 6,75 см^2