Даю 16 баллов В магазине привезли 110 кг яблок. В первый день продали 30% привезенных яблок, ва

во второй – 40 % оставшихся яблок. Сколько килограммов яблок осталось в магазине? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.

Ответ:

1) 110 : 100 * 30 = 33 кг яблок продано в первый день.

2) 110 - 33 = 77 кг осталось

3) 77 : 100 * 40 = 30,8 кг яблок продано во 2 день

4) 110 - (33 + 30,8) = 46,2 кг осталось.

Ответ: осталось 46,2 кг.

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

46,2 кг

Пошаговое объяснение:

110-110*0,3=110*0,7=77 кг - осталось в первый день

77 - 77*0,4 = 77*0,6 = 46,2 кг - осталось во второй день