Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тон травы надо накосить,что-бы насушить 12тон сена?

решите пжжж!! дам 5 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.

Ответ:

60 тонн

Пошаговое объяснение:

100%-80%=20%

12*100:20%=60 тонн

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:

60 тонн

Пошаговое объяснение:

100%-80%=20%

12×100/20=1200÷20=60 тонн