За 2 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатил 1700 тенге.Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов 5

кг апельсиновна 100 тенге дешевле,чем 4 кг мандаринов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1 кг мандаринов стоит 400 тенге, а апельсинов - 300 тенге

Пошаговое объяснение:

1 кг мандаринов стоит х тенге, апельсинов - у тенге.

Тогда 2х+3у=1700, 5у+100=4х. (надо писать как систему уравнений)

4х+6у=3400 -4х+5у=-100

11у=3300 2х=1700-3у

у=300 2х=800

х=400(тенге) у=300(тенге)