Ogs 1Стороны прямоугольника равны 13 см и 5 см. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же

периметр.9) Периметр квадрата больше его стороны на 21 см. Найдитеего площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Соня.

1)(13*2)+(5*2)=36 (см) - периметр квадрата.

2)36:4*4=36 (см²) - площадь квадрата.

Ответ: площадь квадрата равна 36см²

Ответ: 49 см ²